LEILOEIROS HABILITADOS CONFORME RECADASTRAMENTO 2016

Atualizado em 22/12/2016

ADALBERTO SCHERER FILHO – MATRÍCULA: 592
Rua Professor Pedro Viriato Parigot de Souza, nº 3050 – Casa 02
CEP: 81.200-100 – Mossunguê - Curitiba – Pr.
Fone-Fixo: (41) 3072-1881 – Cel: (41) 9935-9790
e-mail: scherer@cibraco@gmail.com.br

ADYEL MARQUES DE PAULA – MATRÍCULA: 14/261-L
Rua Alfredo Bufren, nº 319,
CEP: 80020-240 – Centro - Curitiba – Pr.
Fone: (41) 3045-4669 - Cel: (41) 9956-9226
e-mail: contato@marquesleiloes.com.br

ADRIANO MELNISKI – MATRÍCULA: 07/010-L
Rua Amazonas, nº 677 – Apto. 52 – Água Verde
CEP: 80.610-030 - Curitiba – Pr.
Fone-Fixo: (41) 3524-2216 - Cel: (41) 9601-3495 e 9545-1962
e-mail: contato@amleiloeiro.com.br

AFONSO MARANGONI – MATRÍCULA: 12/046-L
Rua Harvey de Barros Silva, nº 268 – Casa 01
CEP: 82110-110 – Pilarzinho - Curitiba – Pr.
Fone-Cel: (41) 9111-1140
e-mail: afonso.marangoni@gmail.com
Preposto: ANTONIA MARDEGAN MARANGONI

AIRTON QUEIROZ SILVA – MATRÍCULA: 590
Rua Capistrano de Abreu, nº 38 – Casa - Boa Vista
CEP: 82.540-320 - Curitiba – Pr.
Fone: (41) 3354-5608 – (41) 9991-9477
e-mail: airtons1@hotmail.com

ALDO DE CASTRO SOUZA – MATRÍCULA: 16/278-L
Rua Mandaguaçu, nº 455 – Jardim Pedro Demeterco,
CEP: 83324-430 - Pinhais – Pr.
Fone-Fixo: (41) 3033-6700 - Cel: (41) 9921-4386
e-mail: aldocs@ibest.com.br

ALEXANDRE AUGUSTO DOS SANTOS SABBAG – MATRÍCULA: 628
Rua Herculano Carlos Franco de Souza, nº 550
Apto.403-A – Água Verde
CEP: 80.240-290 - Curitiba – Pr.
Fone: (41) 2105-0813 - (41) 9973-1549
e-mail: asabbag@ibest.com.br

ALEXANDRE CASCAES MIKOS – MATRÍCULA: 14/260-L
Avenida Cândido De Abreu, nº 469
Conj. 1106 – Centro Cívico
CEP: 80.530-000 - Curitiba – Pr.
Fone-Fixo: (41) 3598-1174 – Cel: (41) 9255-0557
e-mail: alemikos@hotmail.com.

ANA CLAUDIA FRANCI CAMARGO – MATRÍCULA: 16/279-L
Rua Professor Pedro Viriato Parigot de Souza nº 4554, Apto.407, Bloco 4.
Bairro CIC
CEP: 81.280-330 - Curitiba – Pr
Fone Fixo: (41) 3273-3135 – Cel: (41) 9923-6885
e-mail: anacbio@yahoo.com.br

ANDRE DE OLIVEIRA KUSS – MATRÍCULA: 08/014-L
Rua Eduardo Sprada, nº 2388
CEP: 81210-370 - Curitiba – Pr.
Fone Cel: (41) 9911-0770
e-mail: andrekuss@gmail.com

ANTONIO DILSON PICOLO FILHO – MATRÍCULA: 07/009-L
Rua Tenente João Gomes da Silva, nº 536
CEP: 80.810-100 – Bairro Mercês - Curitiba – Pr.
Fone (fixo): (41) 3019-4691 - Celular: (41) 9611-9008
e-mail: dilsonpicolo@uol.com.br

ANTONIO MAGNO JACOB DA ROCHA – MATRÍCULA: 08/020-L
Rua Alferes Poli, 311 – Sala 2-A – Centro
CEP: 80.230-090 - Curitiba – Pr.
Fone/Fax: (41) 3077-8880
e-mail: magno@rochaleiloes.com.br
Preposto: FERNANDO KLUPPEL BATISTA

AUGUSTO PERETTI BARROZO – MATRÍCULA: 15/274-L
Avenida Gil de Abreu e Souza, nº 2000.
CEP: 86058-100 – Bairro Esperança - Londrina – Paraná.
Fone-Fixo: (43) 3336-5927 - Cel: (43) 9935-0608
e-mail: guperetti@yahoo.com.br

BENHUR VENANCIO – MATRÍCULA: 15/268-L
Rua Coronel Airton Plaisant, nº 1473,
CEP: 80330-010 – Santa Quitéria - Curitiba- Pr.,
Fone-Fixo: (41) 3156-3333 – Cel: (41) 9129-2626
e-mail: venanciobenhur@ig.com.br

CELIA MARIA MAZZO – MATRÍCULA: 654
Rua XV de Novembro, nº 2535,
CEP: 83.601-030 – Centro – Campo Largo – Pr.
Fone-Fixo: (41) 3392-1186 – Cel. (41) 9991-9139
e-mail: célia-mazzo@uol.com.br

CELSO LEPKA SCHOBER – MATRÍCULA: 620
Rua Engenheiro Niépce da Silva, 510 – Apto. 12 – Bloco A.
CEP: 80.610-280 – Portão - Curitiba – Pr.
Fone-Fixo: (41) 3229-4916 – Cel. (41) 9988-6001 / 8433-0232
e-mail: celso_leiloes@yahoo.com.br

CLAUDIO CESAR KUSS – MATRÍCULA: 507
Rua João Lunardeli, 2095 - Cidade Industrial
CEP: 81.460-100 - Curitiba – Pr.
Fone: (41) 3012-4800 - (41) 8472-5316
e-mail: leiloeiro@claudiokussleiloes.com.br

CLEVER ELMES MILANI – MATRÍCULA: 16/283-L
Travessa Sgoda, nº 45
CEP: 83403-525 – Roça Grande - Colombo – Pr.
Fone-Fixo: (41) 3332-6868 – Cel: (41) 9102-5685
e-mail: elmesmilani@hotmail.com

CLEVERSON ALMEIDA SOARES – MATRÍCULA: 15/269-L

Rua Luiza Verone Piccoli, nº 350.
CEP: 82.600-220 - Tingui - Curitiba – Pr.
Fone-Fixo: (41) 3154-1056 – Cel: (41) 9926-1799
e-mail: cleverson@cleversonleiloes.com.br

DANIEL OLIVEIRA JUNIOR – MATRÍCULA: 12/243-L
Rua São Tomé, nº 333 – Centro.
CEP: 87.670-970 – Inajá – Pr.
Fone-Cel: (44) 9148-5888
e-mail: contato@danieloliveiraleiloes.com.br

ELTON LUIZ SIMON – MATRÍCULA: 09/023-L
Rua Silveira Martins, nº 247 – Bairro: Brasília.
CEP: 85.504-018 - Pato Branco – Pr.
Fone-Cel: (46) 8419-2166
e-mail: eltonlsimon@gmail.com

FÁBIO GONÇALVES BARBOSA – MATRÍCULA: 12/042-L
Avenida Atlântica, nº 646-B – Sala 02 – Residencial Atlântico I.
CEP. 87.202-000 – Cianorte – Paraná.
Fones-Cel: (44) 9988-5041 / 9700-6030
e-mail: fabio@fabiobarbosaleiloes.com.br

FERNANDO DE OLIVEIRA KUSS – MATRÍCULA: 671
Rua José Nicco, nº 360 – casa 16 – Mossunguê
CEP: 80.200-300 - Curitiba – Pr.
Fone-Fixo: (41) 3012-4830 - Cel: (41) 9981-6141
e-mail: fernandokuss@hotmail.com

GABRIEL ALBANO NASCIMENTO – MATRÍCULA: 14/262-L
Rua Lauro Mallin, nº 390 – Cascatinha
CEP: 82025-060 - Curitiba – Pr.
Fone-Fixo: (41) 3095-9200 - Cel: (41) 8417-0400
e-mail: gabriel@albanoleiloes.com.br

GABRIEL BARON JUNIOR – MATRÍCULA: 585
Rua Pedro Zanetti, nº 230 – Jardim Canguiri
CEP: 83.412-585 - Colombo – Pr.
Fone: (41) 2109-1300 - (41) 9946-8877
e-mail: contato@baronleiloes.com.br

GABRIELLA MORRONI NERY – MATRÍCULA: 15/270-L
Rua Néstor Volpato, nº 519 – Jardim Sta. Mônica,
CEP: 87160-000 - Mandaguaçu – Pr.
Fone-Cel: (44) 9723-4567 e 9119-7020
e-mail: gabimorroni29@hotmail.com

GLAUCIA MIRANDA PIRES DOS REIS – MATRÍCULA: 16/284-L
Rua Lamenha Lins, nº 530 – Apto. 122B
CEP: 80250-020 – Centro - Curitiba – Pr.
Fone-Cel: (41) 9183-2202
e-mail: glauciareis@hotmail.com

GUILHERME BOSCARDIN NOERING – MATRÍCULA: 16/280-L
Rua José Naves da Cunha, nº 553 - Bairro Seminário
CEP: 80310-080 – Curitiba – Pr.
Fones: (41) 3269-1218 – Cel: (41) 9162-3419
e-mail:guilherme.noering@gmail.com

GUILHERME DE ARAUJO DOMINGOS – MATRÍCULA: 13/245-L

Rua Jesuíno Lopes, nº 215 – casa – Seminário.
CEP: 80.310-610 – Curitiba – Pr.
Fones: (41) 3224-1623 – Cel: (41) 9229-6426
e-mail:guilherme@gdleiloes.com.br

GUILHERME EDUARDO STUTZ TOPOROSKI – MATRÍCULA: 12/049-L
Rua Prefeito Ângelo Ferrário Lopes, nº 1705 – Hugo Lange,
CEP: 80.040-252 – Curitiba – Pr.
Fone-Fixo: (41) 3599-0110 – Cel: (41) 9622-0177
e-mail : topoleiloes@topoleiloes.com.br

HELCIO KRONBERG – MATRÍCULA: 653
Rua Padre Anchieta, nº 2540 – 4º Andar – Conj. 401,
CEP: 80.730-000 - Curitiba – Pr.
Fone: (41) 3233-1077 - Cel: (41) 9886-1400
e-mail: helcio@kronberg.com.br
Preposto: JOACIR MONOZON POUEY

HENRY FRANK HORAGUCHI – MATRÍCULA: 16/285-L
Rua Parnaíba, nº 261, Bairro São Francisco,
CEP: 80510-310 - Curitiba – Pr.
Fone: (41) 3015-1460 - Cel: (47) 9 9225-8021
e-mail: horaguchi@gmail.com

JAIR VICENTE MARTINS – MATRÍCULA: 609
Rua Joinville, nº 3870 – Térreo - Bairro São Pedro
CEP: 83.020-000 - São José dos Pinhais - Pr.
Fone: (41) 3385-4656 – Cel: (41) 9969-9934
e-mail: atendimento@vmleiloes.com.br

JAQUELINE CHRISTIANNI STRYK VARDANA – MATRÍCULA: 684
Travessa Percy Withers, nº 104 – Apto. 701, CM 02
CEP: 80240-190 – Água Verde - Curitiba – Pr.
Fone: (41) 3342-6242 – Cel: (41) 9199-3550
e-mail: jaqueline.vardana@gmail.com

JEAN CLEBER DA SILVA – MATRICULA: 16/282-L
Rua Lourenço Pinto, nº 196 – 3º andar – Centro
CEP: 80010-160 - Curitiba – Pr.
Fone-Fixo: (41) 3517-8665 - Cel: (41) 8875-2384
e-mail: jeansc0408@gmail.com

JOÃO LUIZ DE OLIVEIRA – MATRICULA: 11/041-L
Rua Carmelina Cavassin , nº 1655 – Barração - Abranches
CEP: 82.220-170 - Curitiba – Pr.
Fone: (41) 3255-5011 - Cel: (41) 9984-5423
e-mail: joaoluiz@joaoluizleiloes.com.br

JORGE FERLIN DALE NOGARI DOS SANTOS – MATRÍCULA: 606
Rua Chanceler Lauro Muller, 35 – Parolin
CEP: 80.220-330 - Curitiba – Pr.
Fones: (41) 3333-1515 e 3333-2020 – Cel: (41) 9911-4591
e-mail: leiloeiro@nogari.com.br

JORGE VITORIO ESPOLADOR – MATRÍCULA: 13/246-L
Rua José Leite De Carvalho, nº 86,
CEP: 86.015-290 – Jardim Lilian - Londrina – Pr.
Fone-Fixo: (43) 3025-2288 e 3025-2244 – Cel: (43) 9101-2288
e-mail: jorgeespolador@hotmail.com

JULIO CESAR ALVES RIBEIRO – MATRÍCULA: 635.
Rua Vanderlei Moreno, 9850 – Bairro: Borda do Campo
CEP: 83.070-245 - São José dos Pinhais – Pr.
Fone: (41) 3302-6464 – Cel: (41)9181-2626
e-mail: juliocleilao@onda.com.br

LELIA MARIA DE PAULA LENZ CESAR – MATRÍCULA: 630
Av. Vicente Machado, 1187 - Apto – 31 - Batel
CEP: 80.420-011 - Curitiba – Pr.
Fones: (41) 3232-6577 e 3209-7259 – Cel: (41) 9972-8211
e-mail: leliacesar@yahoo.com.br

LETÍCIA WOLF MOURA JUSTUS – MATRÍCULA: 14/266-L
Rua Afonso Celso, nº 23 - Sala 02 – Bairro Ahú,
CEP: 80.540-270 - Curitiba – Pr.
Fone: (41) 3027-3077 – Cel: (41) 9957-8358
e-mail: tica_wolf@hotmail.com

LIGIA SEIXAS MAURO – MATRÍCULA: 652
Rodovia PR 218, km 01 – Distrito Industrial
CEP: 86.730-000 – Astorga – Pr.
Fone-Fixo: (44) 3234-3434 - Cel: (44) 9116-2473
e-mail: ligia@seixasleiloes.com.br
Preposto: ROBERTO MAURO

LUIZ CARLOS MARTINS – MATRÍCULA: 583
Rua Ibiporã, nº 262 – Apto. 101 – Bairro: Santo Antônio.
CEP: 86.060-510 – Londrina – Pr.
Fones: (43) 3327-0327 – (41) 9833-1934 e (43) 8477-1919
e-mail: lmleiloes1@hotmail.com

LUIZ BARBOSA DE LIMA JUNIOR – MATRÍCULA: 10/030-L
Av. Garibaldi Deliberador, nº 99 – Ap. 28 – Bl. D.Duarte – Jardim Claudia
CEP: 86.050-280 – Londrina – Pr.
Fone: (43) 3351-6263 – Cel: (43) 9984-3739
e-mail: luizb.lima@ymail.com

LUIZ CARLOS DALL’GNOL – MATRÍCULA 639
Rua Rafael Picoli, nº 2675 – Apto.14 - Bloco II – Bairro: Country
CEP: 85.813-220 - Cascavel – Pr.
Fone-Fixo: (45) 3037-3374 - Cel: (45) 9982-0971 e 8414-5555
e-mail: lucadallagnol@hotmail.com

LUIZ EGIDIO CRUZ MEDEIROS – MATRÍCULA: 13/249-L
Rua Marechal Cândido Rondon, nº 1690
Edifício Barão do Rio Branco, 6º Andar, Sala 604.
CEP: 87.704-900 – Centro – Paranavaí – Pr.
Fones: (44) 3045-7810 – Cel: (44) 9929-9382
e-mail: medeirosleiloes@hotmail.com

LUIZ FERNANDO FAVARETO - MATRÍCULA: 05/002-L
Rua Francisco De Paula Sobrinho, nº 120
CEP: 82.970-220 – Cajuru - Curitiba – Pr.
Fone-Cel: (41) 9968-5264
e-mail: luizfernandofavareto@yahoo.com.br

LUIZ ODAIR FAVARETO - MATRÍCULA: 624
Rua Eliezer Disaro Fangueiro, nº 309 – Casa
CEP: 81.540-440 – Uberaba - Curitiba – Pr.
Fone-Cel: (41) 9973-7908
e-mail: luizodairfavareto@yahoo.com.br

MARCELO SOARES DE OLIVEIRA – MATRÍCULA: 08/011-L
Rua Marechal Deodoro, nº 235 – Sala 101/102 - Centro
CEP: 80020-320 - Curitiba – Paraná.
Fone: 0800.052.4520 – Cel: (41) 9984.0825
e-mail: marcelo@oliveiraleiloes.com.br

MARCOS TULESKI – MATRÍCULA:596
Rua João Bettega, 31 - Apto. 01 - Portão
CEP: 81.070-000 - Curitiba – Pr.
Fones: (41) 3243-3999 – Cel: (41)9977-0879
e-mail: marcostuleski@mtleiloes.com.br

MARCUS AURELIO MALINOSKI – MATRÍCULA: 666
Av. Cândido de Abreu, 469, Conj. 801 - Centro Cívico
CEP: 80.530-000 - Curitiba – Pr.
Fone: (41) 8407-8510
e-mail: smleiloes@gmail.com

MARIA CLARICE DE OLIVEIRA – MATRÍCULA: 680
Rua Fortaleza, nº 2622 – Bairro: Recanto Tropical
CEP: 85.807-090 - Cascavel – Pr.
Fone: (45) 3037-7555 – Cel: (45) 9953-7218 e 8404-3256,
e-mail: clarice@mariaclariceleiloes.com.br

MARIANA LANG – MATRÍCULA: 12/047-L
Rua Manoel Ribas, nº 2357 – Apto. 603.
CEP: 85.801-230 – Centro - Cascavel – Pr.
Fone: (45) 3037-2577 – Cel: (45) 9988-4978
e-mail: mariana@marianalangleiloes.com.br

MARILDA DA SILVA FERREIRA – MATRÍCULA: 513
Rua Mamoré, nº 373, Bairro Mercês,
CEP: 80510-160 – Curitiba – Pr.
Fone-Fixo: (41) 3338-0058 e 2102-0058 - Cel: (41) 9974-6410
e-mail: atendimento@marildaferreira.com.br

MIGUEL DONHA JUNIOR – MATRÍCULA: 14/256-L
Rua Waldomiro Dombeck, nº 55 – Apto. 11
CEP: 82540-095 – Boa Vista - Curitiba – Pr.
Fone: (41) 3311-1364 – Cel: (41) 9686-8289
e-mail: migueldonha@hotmail.com

NEWTON JORGE GONÇALVES DE OLIVEIRA – MATRÍCULA: 593.
Rua XV de Novembro, nº 2535 – Centro,
CEP: 83601-030 – Campo Largo – Pr.
Fone: (41) 3392-1186 e 3292-2482 – Cel: (41) 9552-2902
e-mail: goncalvesnewton@hotmail.com

ODARLI CANEZIN – MATRÍCULA: 640
Avenida José Gabriel de Oliveira, nº 999 - Apto. 1506, Torre 2,
CEP: 86047-360 - Londrina - Paraná.
e-mail: odarlicanezinleiloes@yahoo.com.br

PAULO ROBERTO LEAL VARDANA – MATRÍCULA: 522
Rua Cyro Correia Pereira, 1.223 – Cidade Industrial
CEP: 80460-050 - Curitiba – Pr.
Fone: (41) 3347-0770
e-mail: vardanaleiloes@vardanaleiloes.com.br

PAULO ROBERTO NAKAKOGUE – MATRÍCULA: 12/048-L
Rua Nunes Machado, nº 611 – Rebouças.
CEP: 80.250-000 - Curitiba – Pr.
Fone-Fixo: (41) 3092-6400 - Cel: (41) 9501-9400
e-mail: paulo@nakakogueleiloes.com.br

PAULO SETSUO NAKAKOGUE – MATRÍCULA: 625
Rua Senador Accioly Filho, nº 1625 – CIC.
CEP: 81310-000 - Curitiba – Pr.
Fone: (41) 3347-7897 – Cel: (41) 8417-6000
e-mail: paulo@psnleiloes.com.br

PLÍNIO BARROSO DE CASTRO FILHO – MATRÍCULA: 668
Rua Jacarezinho, nº 1257 – CJ. 104 – Bairro: Mercês
CEP: 80.810-130 - Curitiba – Pr.
Fone-Fixo: (41) 3029-8555 – Cel: (41) 8402-6565
e-mail: pbcastro77@hotmail.com

RAFAEL DANIELEWICZ – MATRÍCULA: 16/286-L
Rua Dos Cedros, nº 620, Residencial Araucária,
Condomínio Alphaville Graciosa,
CEP: 83327-117 Pinhais – Pr.
Fone: (41) 3666-5981 – Cel: (41) 9 8805-5935
e-mail: rafaelwicz@gmail.com

RAIMUNDO MAGALHÃES DE MORAES – MATRÍCULA: 678
Rua Desembargador Otávio do Amaral – nº 1890 – Mercês
CEP: 80.710-620- Curitiba – Pr.
Fone: (41) 3027-5252 – Cel: (41) 8415-6982
e-mail: leiloeiro@outlook.com.br

ROGÉRIO ITO GOMES – MATRÍCULA: 14/254-L
Avenida Carlos Correia Borges, nº 1729 – Térreo – Zona 20
CEP 87.060-000 -Maringá – Paraná.
Fone-Fixo: (44) 3023-9192 – Cel: (44) 9814-1642
e-mail: rogeriogomesleiloes@gmail.com

RUBENS HENRIQUE DE CASTRO – MATRÍCULA: 10/035-L
Rua Trajano Reis, nº 472 – Bairro São Francisco,
CEP: 80510-220 - Curitiba – Pr.
Fone-Fixo: (41) 3122-2001 – Cel: (41) 9912-1773 e 8763-8554
e-mail: rhc.leiloes@gmail.com

SADI LUIZ SIMON – MATRÍCULA: 514
Rua Osvaldo Aranha, nº 659 - Centro
CEP: 85.504-015 - Pato Branco – Pr.
Fone: (46) 3225-2268 – Cel: (46) 9972-2243
e-mail: sadi@simonleiloes.com.br

SERGIO LEMOS TORRES – MATRÍCULA: 527
Estrada Da Graciosa, nº 4000 – Jardim Boa Vista
CEP: 83.327-000 - Pinhais – Pr.
Fones: (41) 3665-6061/3551-1414 - Cel: (41) 9859-2222
e-mail: sergio@casadosleiloes.com

SILVIO DE SOUZA MARIANO – MATRÍCULA: 15/277-L
Rua Emilia Gomes, nº 180 - Centro
CEP: 86300-000 – Cornélio Procópio – Pr.
Fone: (43) 3132-0099 – Cel: (43) 9661-7921
e-mail: prsilviomariano@uol.com.br

SPENCER D’AVILA FOGAGNOLI – MATRÍCULA: 12/235-L
Praça Pedro Álvares Cabral, nº 94 – Sobreloja, Sala 01.
CEP: 87010-310 – Zona 02 - Maringá – Pr.
Fone: (44) 3026-4950 – Cel: (44) 9711-4950
e-mail: spencer@spencerleiloes.com.br
Preposto: EDUARDO ELIAS MARGARIDI FURLAN

SUZIANE TOPANOTTI BUTZEN – MATRÍCULA: 14/265-L
Avenida Juscelino Kubitschek, nº 603,
CEP: 85851-210 – Centro - Foz do Iguaçu – Pr.
Fone-Cel: (45) 9845-2121
e-mail: suziane.butzen@gmail.com

VICENTE DE PAULA XAVIER FILHO – MATRÍCULA: 14/264-L
Rodovia PR 317 (Maringá - Astorga) nº 7001.
CEP: 87.035-510 – Maringá – Pr.
Fone-Fixo: (44) 3025-7502 - Cel: (44) 9838-1294
e-mail: contato@vicenteleiloeiro.com.br

UELTON MARCELO ZITEI – MATRÍCULA: 12/043-L
Rua Padre Anchieta, nº 2454 – Conj. 1106.
CEP: 80730-000 - Bigorrilho – Curitiba – Pr.
Fone-Fixo: (41) 3402-6836 - Cel: (41) 8844-7736
e-mail: contato@ziteileiloes.com.br

WERNO KLOCKNER JÚNIOR – MATRÍCULA: 660
Avenida Carlos Gomes, nº 226 – Térreo – Zona 5,
CEP: 87.015-200 - Maringá – Pr.
Fone/Fixo: (44) 3026-8008 e 3028-8008 – Cel: (44) 9973-8008
e-mail: werno@kleiloes.com.br
Preposto: JÚLIO CÉSAR KLOCKNER

Recomendar esta página via e-mail:
Captcha Image Carregar outra imagem