Leiloeiros Oficiais Habilitados

Relação de leiloeiros habilitados em ordem alfabética, conforme recadastramento anual e novas matrículas.
Atualizado conforme Edital 03/2017 (DIOE - CIS 9938, de 05/05/2017)
Data de Atualização: 10/04/2017 - Edital 02/2017 (DIOE-CIS  9923. de 10/04/2017).

Para acessar as publicações referentes a Leiloeiros CLIQUE AQUI
Para acessar a legislação referente a Leiloeiros CLIQUE AQUI


CONSULTA PÚBLICA

 para informações relativas aos leilões no Estado do Paraná.

 

LEILOEIROS OFICIAIS

  para acessar o sistema (Acesso restrito).

 

LEILOEIROS OFICIAIS HABILITADOS POR ANTIGUIDADE

  para acessar a lista de leiloeiros organizada por antiguidade até 31/03/2019 (do mais antigo para o mais moderno).


A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z


A

ADYEL MARQUES DE PAULA – MATRÍCULA: 14/261-L
Rua Alfredo Bufren, nº 319, Conj. 131,
CEP: 80020-240 – Centro - Curitiba – Pr.
Fone: (41) 3045-4669 - Cel: (41) 9 9956-9226
E-mail: marquesleiloes@gmail.com

ADRIANO MELNISKI – MATRÍCULA: 07/010-L
Rua Amazonas, nº 677 – Apto. 52 – Água Verde
CEP: 80.610-030 - Curitiba – Pr.
Fone-Fixo: (41) 3040-0442 - Cel: (41) 9 9545-1962
E-mail: contato@amleiloeiro.com.br

ADRIANA RUIZ DE OLIVEIRA FALLEIROS – MATRÍCULA: 17/293-L
Rua Carlos Gomes, nº 987 – Casa – Centro
CEP: 87.360-000 - Goioerê – Paraná.
Fones-Fixo: (44) 3522-3334 e 3522-1952 - Cel. (44) 9 9139-5758
E-mail: faleiros@visaonet.com.br
                          
AFONSO MARANGONI – MATRÍCULA: 12/046-L
Rua Doutor Pedrosa, nº 151 – Centro – 2º Andar, Sala 214,
CEP: 80240-120 – Batel - Curitiba – Pr.
Fone-fixo: (41) 3016-1816 - Cel: (41) 99111-1140 e 99602-1632,
E-mail: afonso.marangoni@gmail.com
Preposto: SABRINA MARIA MARTINS MARANGONI

AIRTON QUEIROZ SILVA – MATRÍCULA: 590
Rua Lodovico Geronazzo, nº 2046 - Boa Vista
CEP: 82.560-040 - Curitiba – Pr.
Fone-fixo: (41) 3354-5608 – (41) 99991-9477
E-mail: airtons1@hotmail.com

ALESSANDRO ARAÚNA SALDANHA – MATRÍCULA: 17/291-L
Rua Francisco Torres, nº 471, Apto. 504 – Centro
CEP: 80.060-130 - Curitiba – Pr.
Fone-fixo: (41) 3264-6022 - (41) 9 9943-3190 e 9 9887-7070
E-mail: alessandroarauna@gmail.com

ALEXANDRE AUGUSTO DOS SANTOS SABBAG – MATRÍCULA: 628
Rua Herculano Carlos Franco de Souza, nº 550
Apto. 403-A – Água Verde
CEP: 80.240-290 - Curitiba – Pr.
Fone-fixo: (41) 2105-0813 - (41) 99973-1549
E-mail: asabbag@ibest.com.br

ALEXANDRE CASCAES MIKOS – MATRÍCULA: 14/260-L
Avenida Cândido De Abreu, nº 469 – Conj. 1106 – Centro Cívico
CEP: 80.530-000 - Curitiba – Pr.
Fone-Fixo: (41) 3598-1174 – Cel: (41) 99255-0557
E-mail: alemikos@hotmail.com.

ALEX SANDRO VIEIRA FELIX – MATRÍCULA: 18/297-L
Rua Anita Garibaldi, nº 75, Ap. 1005 – Jardim Agari,
CEP: 86020-500 - Londrina – Pr.
Fone Cel: (43) 9 9944-8884
E-mail: alexxfelixx@gmail.com

ALDO DE CASTRO SOUZA – MATRÍCULA: 16/278-L
Rua Mandaguaçu, nº 455 – Bairro Emiliano Perneta,
CEP: 83324-430 - Pinhais – Pr.
Fone-Fixo: (41) 3033-6700 - Cel: (41) 99921-4386
E-mail: aldo@castroleiloes.com.br

ANDRE DE OLIVEIRA KUSS – MATRÍCULA: 08/014-L
Rua Eduardo Sprada, nº 2388 – casa 03 – Campo Comprido,
CEP: 81210-370 - Curitiba – Pr.
Fone-fixo: (41) 3779-1469 - Cel: (41) 9 9911-0770
E-mail: andrekuss@gmail.com

ANTONIO COSTA  – MATRÍCULA: 491
Rua Piauí, nº 1007.
CEP: 86020-390 – Bairro Centro - Londrina – Pr.
Fone-Fixo: (43) 3323-0015 - Cel: (43) 9 9945-5115
E-mail: costa@acleiloes.com.br

ANTONIO MAGNO JACOB DA ROCHA – MATRÍCULA: 08/020-L
Rua Alferes Poli, 311 – Sala 2-A – Centro
CEP: 80.230-090 - Curitiba – Pr.
Fone/Fixo: (41) 3077-8880
E-mail: magno@rochaleiloes.com.br
Preposto: FERNANDO KLUPPEL BATISTA


C

CELIA MARIA MAZZO – MATRÍCULA: 594
Rua XV de Novembro, nº 2535,
CEP: 83.601-030 – Centro – Campo Largo – Pr.
Fone-Fixo: (41) 3392-1186/3292-2482 – Cel. (41) 99991-9139
E-mail: celia-mazzo@uol.com.br

CLAUDIO CESAR KUSS – MATRÍCULA: 507
Rua João Lunardeli, 2095 - Cidade Industrial
CEP: 81.460-100 - Curitiba – Pr.
Fone: (41) 3012-4800 - (41) 9 9972-7315
E-mail: leiloeiro@claudiokissleiloes.com.br

CLEVER ELMES MILANI – MATRÍCULA Nº 16/283-L
Travessa Sgoda, nº 45 – Bairro Roça Grande,
CEP: 83.403-525 – Colombo – Pr,
Fone-fixo: (41) 3332-6868 – Cel: (41) 9 9102-5685,
E-mail: contato@milanileiloes.com.br

CLEVERSON ALMEIDA SOARES – MATRÍCULA: 15/269-L
Rua Luiza Verone Piccoli, nº 350.
CEP: 82.600-220 - Tingui - Curitiba – Pr.
Fone-Fixo: (41) 3154-1056 – Cel: (41) 99926-1799
E-mail: cleverson@cleversonleiloes.com.br


D

DANIEL OLIVEIRA JUNIOR – MATRÍCULA: 12/243-L
Rua São Tomé, nº 333 – Casa - Centro.
CEP: 87.670-970 – Inajá – Pr.
Fone-Cel: (44) 9 9148-5888
E-mail: contato@danieloliveiraleiloes.com.br


E

ELTON LUIZ SIMON – MATRÍCULA: 09/023-L
Rua Silveira Martins, nº 247 – Bairro: Brasília.
CEP: 85.504-018 - Pato Branco – Pr.
Fone-Cel: (46) 98419-2166
E-mail: eltonlsimon@gmail.com


F

FÁBIO GONÇALVES BARBOSA – MATRÍCULA: 12/042-L
Avenida Atlântica, nº 646-B – Residencial Atlântico I.
CEP. 87.202-000 – Cianorte – Paraná.
Fones-Cel: (44) 99700-6030
E-mail: fabio@fabiobarbosaleiloes.com.br

FERNANDO DE OLIVEIRA KUSS – MATRÍCULA: 671
Av. Água Verde, nº 14, Ap. 802
CEP: 80.620-200 – Água Verde -  Curitiba – Pr.
Fone-Fixo: (41) 3012-4800 - Cel: (41) 99981-6141
E-mail: fernandokuss@hotmail.com


G

GABRIEL ALBANO NASCIMENTO – MATRÍCULA: 14/262-L
Rua Lauro Mallin, nº 390 – Cascatinha
CEP: 82025-060 - Curitiba – Pr.
Fone-Fixo: (41) 3095-9200 - Cel: (41) 98417-0400
E-mail: gabriel@albanoleiloes.com.br

GABRIEL BARON JUNIOR – MATRÍCULA: 585
Rua Pedro Zanetti, nº 230 – Jardim Canguiri
CEP: 83.412-585 - Colombo – Pr.
Fone-fixo: (41) 3675-2426 – Cel: (41) 99946-8877
E-mail: contato@baronleiloes.com.br

GUILHERME DE ARAUJO DOMINGOS – MATRÍCULA: 13/245-L
Rua Jesuíno Lopes, nº 215 – casa – Seminário.
CEP: 80.310-610 – Curitiba – Pr.
Fone-fixo: (41) 3224-1623 – Cel: (41) 99111-1119
E-mail:guilherme@gdleiloes.com.br

GUILHERME EDUARDO STUTZ TOPOROSKI – MATRÍCULA: 12/049-L
Rua Prefeito Ângelo Ferrário Lopes, nº 1705 – Hugo Lange,
CEP: 80.040-252 – Curitiba – Pr.
Fone-Fixo: (41) 3599-0110 – Cel: (41) 99622-0177
E-mail : contato@topoleiloes.com.br


H

HELCIO KRONBERG – MATRÍCULA: 653
Rua Padre Anchieta, nº 2540 – 4º Andar – Conj. 401,
CEP: 80.730-000 – Bigorrilho Curitiba – Pr.
Fone: (41) 3233-1077   - Cel: (41) 99886-1400
E-mail: helcio@kronberg.com.br

HENRY FRANK HORAGUCHI – MATRÍCULA: 16/285-L
Rua Parnaíba, nº 261, Bairro São Francisco,
CEP: 80510-310 - Curitiba – Pr.
Fone-fixo: (41) 3015-1460 - Cel: (41) 9 9806-6201
E-mail: horaguchi@gmail.com


J

JOACIR MONZON POUEY – MATRÍCULA: 18/295-L
Rua Maria Geronasso do Rosário, nº 50, casa, Boa Vista,
CEP: 82560-540 - Curitiba - Pr.
Fone: (41) 3057-8291 – Cel: (41) 9 8505-5505
E-mail: joacirleiloesmp@gmail.com

JAIR VICENTE MARTINS – MATRÍCULA: 609
Rua Joinville, nº 3870 – Sala 02 - Bairro São Pedro
CEP: 83.020-000 - São José dos Pinhais - Pr.
Fone: (41) 3385-4656 – Cel: (41) 99969-9934
E-mail: atendimento@vmleiloes.com.br

JAQUELINE CHRISTIANNI STRYK VARDANA – MATRÍCULA: 684
Travessa Percy Withers, nº 104 – Apto. 701, CM 02
CEP: 80240-190 – Água Verde - Curitiba – Pr.
Fone-fixo: (41) 3342-6242 – Cel: (41) 99199-3550
E-mail: jaqueline.vardana@gmail.com

JOSÉ LUIZ MARCHIOTTO JUNIOR– MATRÍCULA: 18/294-L
Avenida Doutor Eugenio Bertolli, nº 3192-Bairro Sta. Felicidade,
CEP: 82410-530 - Curitiba – Pr.
Fone-Cel: (41) 9 9946-0160
E-mail: zemarchiotto@gmail.com

JOÃO LUIZ DE OLIVEIRA – MATRICULA: 11/041-L
Rua Carmelina Cavassin , nº 1655 – Barração - Abranches
CEP: 82.220-170 - Curitiba – Pr.
Fone: (41) 3255-5011 - Cel: (41) 99984-5423
E-mail: joaoluiz@joaoluizleiloes.com.br

JORGE FERLIN DALE NOGARI DOS SANTOS – MATRÍCULA: 606
Rua Chanceler Lauro Muller, 35 – Parolin
CEP: 80.220-330 - Curitiba – Pr.
Fones: (41) 3333-1515 e 3333-2020 – Cel: (41)9 9911-4591,
E-mail: gerencia@nogari.com.br

JORGE MARCO AURELIO BIAVATI – MATRÍCULA: 17/289-L
Rua Olímpia, nº 364 – Ap. 104 – Jardim. Lancaster,
CEP: 85869-310 – Iguatu – Pr.
Fone-Cel: (45) 9 8839-9868 / 9 9966-0102
E-mail: jmabiavati@gmail.com

JORGE VITORIO ESPOLADOR – MATRÍCULA: 13/246-L
Rua José Leite De Carvalho, nº 74,
CEP: 86.015-290 – Jardim Lilian - Londrina – Pr.
Fone-Fixo: (43) 3025-2288 e 3025-2244 – Cel: (43) 9 9101-2288
E-mail: jorgeespolador@hotmail.com

JULIO CESAR ALVES RIBEIRO – MATRÍCULA: 635.
Rua Vanderlei Moreno, 9850 – Bairro: Roseira,
CEP: 83.070-245 - São José dos Pinhais – Pr.
Fone-fixo: (41) 3302-6464 e 3302-6453 – Cel:  (41) 99181-2626
E-mail: juliocleilao@onda.com.br


L

LELIA MARIA DE PAULA LENZ CESAR – MATRÍCULA: 630
Av. Vicente Machado, 1187 - Apto – 31 - Batel
CEP: 80.420-011 - Curitiba – Pr.
Fones-fixo: (41) 3232-6577 – Cel: (41) 99972-8211
E-mail: leliacesar@yahoo.com.br

LUCAS BOTTO PORTUGAL NOGARA – MATRÍCULA: 18/299-L
Rua Buenos Aires, nº 297, Apto. 902 – Bairro Batel,
CEP: 80250-070 - Curitiba – Pr.
Fones-fixo: (41) 3322-7552 – Cel: (41) 9 9129-9800
E-mail: lucasnogara@hotmail.com

LUIZ BARBOSA DE LIMA JUNIOR – MATRÍCULA: 10/030-L
Av. Garibaldi Deliberador, nº 99 – Ap. 28 – Bl. D.Duarte – Jardim Claudia
CEP: 86.050-280 – Londrina – Pr.
Fone: (43) 3351-6263 – Cel: (43) 99984-3739
E-mail: luizb.lima@ymail.com

LUIZ CARLOS DALL’GNOL – MATRÍCULA 639
Rua São Luiz, nº 1227 – Bairro: Concelli.
CEP: 85.811-000 - Cascavel – Pr.
Fone-Fixo: (45) 3038-5111 - Cel: (45) 99982-0971 e 98414-5555
E-mail: lucadallagnol@hotmail.com

LUIZ CARLOS MARTINS – MATRÍCULA: 583
Rua Ibiporã, nº 262 – Apto. 101 – Bairro: Santo Antônio.
CEP: 86.060-510 – Londrina – Pr.
Fones: (43) 3327-0327 – Cel: (41) 99833-1934 e (43) 98477-1919
E-mail: lmleiloes1@hotmail.com
 
LUIZ EGIDIO CRUZ MEDEIROS  – MATRÍCULA: 13/249-L
Rua Marechal Cândido Rondon, nº 1690
Edifício Barão do Rio Branco, 6º Andar, Sala 604.
CEP: 87.704-900 – Centro – Paranavaí – Pr.
Fones-fixo: (44) 3045-7810 e 3422-0195 – Cel: (44)9 9929-9382
E-mail: medeirosleiloes@hotmail.com

LUIZ FERNANDO FAVARETO - MATRÍCULA:  05/002-L
Rua Francisco De Paula Sobrinho, nº 120 – Casa,
CEP: 82.970-200 – Cajuru - Curitiba – Pr.
Fone-Cel: (41) 99968-5264
E-mail: luizfernandofavareto@yahoo.com.br

LUIZ ODAIR FAVARETO - MATRÍCULA: 624
Rua Eliezer Disaro Fongueiro, nº 309,
CEP: 81.840-440 - Uberaba - Curitiba – Pr.  
Fone-Cel: (41) 99973-7908
E-mail: luizodairfavareto@yahoo.com.br


M

MARCELO SOARES DE OLIVEIRA – MATRÍCULA: 08/011-L
Rua Marechal Deodoro, nº 235 – Sala 101/102 - Centro
CEP: 80020-320 - Curitiba – Paraná.
Fones: 0800.052.4520 – Fixo: (41) 3029-4520 - Cel: (41) 99984.0825
E-mail: marcelo@oleiloes.com.br

MARCOS TULESKI – MATRÍCULA:596
Rua João Bettega, 31 - Apto. 01 - Portão
CEP: 81.070-000 - Curitiba – Pr.
Fones: (41) 3243-3999 – Cel: (41) 99977-0879
E-mail: marcostuleski@mtleiloes.com.br

MARCUS AURELIO MALINOSKI – MATRÍCULA: 666
Av. Cândido de Abreu, 469, Conj. 801 - Centro Cívico
CEP: 80.530-000 - Curitiba – Pr.
Fone-Cel: (41) 98407-8510
E-mail: mmalinoski@gmail.com

MARIA CLARICE DE OLIVEIRA – MATRÍCULA: 680
Rua Belém, nº 1346 – Bairro: Concelli,
CEP: 85.811-020 - Cascavel – Pr.
Fone: (45) 3037-7555 – Cel: (45) 99953-7218,
E-mail: contato@mariaclariceleiloes.com.br

MARIANA LANG – MATRÍCULA:  12/047-L
Rua Tranquilo Novo, nº 642, casa 434,
CEP: 85.807-860 – Parque Água Verde - Cascavel – Pr.
Fone: (45) 3037-2577 – Cel: (45)9 9988-4978
E-mail: mariana@marianalangleiloes.com.br

MARIELE MAZALOTTI NEJM GAMA -  MATRÍCULA:  18/296-L
Rua Tobias de Macedo Júnior, nº 246, Bloco B,
CEP: 82010-340 –- Santo Inácio - Curitiba – Pr.
Fone–Cel: (41) 9 9266-1166
E-mail: gamaleiloes@gmail.com

MIGUEL DONHA JUNIOR – MATRÍCULA: 14/256-L
Rua Wadislau Bugalski, 4957 – Lamenha,
CEP: 83501-000 – Almirante Tamandaré – Pr.
Fones-Fixo: (41) 3947-0136 - Cel: (41) 99686-8289
E-mail: migueldonha@hotmail.com


N

NEWTON JORGE GONÇALVES DE OLIVEIRA – MATRÍCULA:  593.
Rua XV de novembro, nº 2535 – Centro,
CEP: 83601-030 – Campo Largo – Pr.
Fone: (41) 3392-1186 – Cel: (41) 99552-2902
E-mail: goncalvesnewton@hotmail.com
Preposto: JEAN RAFAEL FONTES


O

ODARLI CANEZIN – MATRÍCULA: 640
Av. José Gabriel de Oliveira, nº 999, Apto. 1506, Torre 2,
Jardim Aurora - CEP: 86.047-360 - Londrina – Pr.
Fone-Cel: (43) 99613-9863
E-mail: odarlicanezinleiloes@yahoo.com.br


P

PAULO ROBERTO LEAL VARDANA – MATRÍCULA: 522
Rua Cyro Correia Pereira, 1.223 – Cidade Industrial
CEP: 81460-050 - Curitiba – Pr.
Fone-fixo: (41) 3347-0770
E-mail: vardanaleiloes@vardanaleiloes.com.br

PAULO ROBERTO NAKAKOGUE – MATRÍCULA: 12/048-L
Rua Nunes Machado, nº 611 – Rebouças.
CEP: 80.250-000 - Curitiba – Pr.
Fone-Fixo: (41) 3092-6400 - Cel: (41) 9 8417-9400
E-mail: paulo@nakakogueleiloes.com.br

PAULO SETSUO NAKAKOGUE – MATRÍCULA: 625
Rua Senador Accioly Filho, nº 1625 – CIC.
CEP: 81310-000 - Curitiba – Pr.
Fone: (41) 3323-3030 – Cel: (41) 98417-6000
E-mail: paulo@psnleiloes.com.br

PLINIO BARROSO DE CASTRO FILHO – MATRÍCULA: 668
Rua Jacarezinho, nº 1257 – CJ. 104 – Bairro: Mercês
CEP: 80.810-130 - Curitiba – Pr.
Fone-Fixo: (41) 3029-8555 – Cel: (41) 98402-6565
E-mail: pbcastro77@hotmail.com


R

RAFAEL DANIELEWICZ – MATRÍCULA: 16/286-L
Rua Dos Cedros, nº 620, Residencial Araucária,
Quadra 58, Lote 02 - Condomínio Alphaville Graciosa,
CEP: 83327-117 Pinhais – Pr.
Fone: (41) 3666-5981 – Cel: (41) 9 8805-5935
E-mail: contato@rdleiloes.com.br

RAIMUNDO MAGALHAES DE MORAES – MATRÍCULA: 678
Rua Desembargador Otávio do Amaral – nº 1890 – Mercês
CEP: 80710-620 - Curitiba – Pr.
Fones-fixo: (41) 3027-5252 – Cel: (41) 98415-6982
E-mail: leiloeiro@outlook.com.br

ROGÉRIO ITO GOMES – MATRÍCULA: 14/254-L
Avenida Paraná, nº 1119 – Sobreloja,
CEP 87.705-190 – Jardim América - Paranavaí – Paraná.
Fone-Cel: (44) 99887-9570
E-mail: rogeriogomesleiloes@gmail.com

RUBENS HENRIQUE DE CASTRO – MATRÍCULA: 10/035-L
Rua Trajano Reis, nº 472 – Bairro São Francisco,
CEP: 80510-220 - Curitiba – Pr.
Fone-Fixo: (41) 3122-2001 – Cel: (41) 99912-1773,
E-mail: rhc.leiloes@gmail.com


S

SADI LUIZ SIMON – MATRÍCULA: 514
Rua Osvaldo Aranha, nº 659 - Centro
CEP: 85.504-015 - Pato Branco – Pr.
Fone: (46) 3225-2268 – Cel: (46) 99972-2243
E-mail: sadi@simonleiloes.com.br

SERGIO LEMOS TORRES – MATRÍCULA: 527
Estrada Da Graciosa, nº 4000 – Jardim Boa Vista
CEP: 83.327-000 - Pinhais – Pr.
Fones: (41) 3665-6061/3551-1414 -  Cel: (41)9 9859-2222
E-mail: sergio@casadosleiloes.com
Preposto: ÁLVARO DE LEMOS TORRES

SPENCER D’AVILA FOGAGNOLI – MATRÍCULA: 12/235-L
Praça Pedro Álvares Cabral, nº 94 – Sobreloja, Sala 01.
CEP: 87010-310 – Zona 02 - Maringá – Pr.
Fone: (44) 3225-6630 – Cel: (44) 99711-4950
E-mail: spencer@spencerleiloes.com.br
Preposto: EDUARDO ELIAS MARGARIDI FURLAN


T

THAYS CRISTINA CARVALHO CANEZIN – MATRÍCULA: 17/287-L
Rua Goiás, nº 1121 – Bairro Centro,
CEP: 86010-460 – Londrina – Pr.
Fone-Cel: (43) 9 9926-8707
E-mail: contato@thayscanezinleiloes.com.br


U

UELTON MARCELO ZITEI – MATRÍCULA: 12/043-L
Rua Padre Anchieta, nº 2454 – Conj. 1106.
CEP: 80730-000 - Bigorrilho – Curitiba – Pr.
Fone-Fixo: (41) 3402-6836 - Cel: (41) 98844-7736
E-mail: contato@ziteileiloes.com.br


V

VICENTE DE PAULA XAVIER FILHO – MATRÍCULA: 14/264-L
Rodovia PR 317 (Maringá - Astorga) nº 7001.
Casa 122 – R-14, Lote E17 - CEP: 87.035-510 – Maringá – Pr.
Fone-Cel: (44) 99838-1294 – 99818-1003,
E-mail: contato@vicenteleiloeiro.com.br


W

WERNO KLOCKNER JÚNIOR – MATRÍCULA: 660
Avenida Carlos Gomes, nº 226 – Térreo – Zona 5,
CEP: 87.015-200 - Maringá – Pr.
Fone/Fixo: (44) 3026-8008 e 3028-8008 – Cel: (44) 9 9973-8008
E-mail: werno@kleiloes.com.br
Preposto: JÚLIO CÉSAR KLOCKNER

 

Recomendar esta página via e-mail:
Captcha Image Carregar outra imagem